Доходы и расходы бюджета Петрозаводска выросли почти на 42 миллиона рублей

Новости. Экономика
16:48, 17 Февраля 2023
фото: © Александр Гнетнев / Столица на Онего

Новости партнеров

Горсовет карельской столицы внесли поправки в муниципальный бюджет на 2023 год.

Депутаты Петрозаводска одобрили сегодня поправки в муниципальный бюджет на нынешний год. Поступившие в карельскую столицу межбюджетные трансферты позволили городским властям увеличить доходы и расходы столичной казны на 41,9 миллиона рублей.



Как отметили в Петросовете, средства в размере 21,9 миллиона предложено направить на ремонт спортивного зала в лицее №13, установку теневых навесов в детском саду №21, устройство наружного освещения у финно-угорской школы и школы № 27, ремонт кровли Детского театрального центра и приобретение оборудования для реализации проекта «Использование арт-технологий для развития и оздоровления детей» в дошкольных учреждениях №1, № 88, №101, № 112, № 120. Кроме того, 20 миллионов предоставлены на организацию спортивных мероприятий, участие спортсменов в соревнованиях и сборах, оплату труда тренерского состава, приобретение инвентаря и экипировки.

Сессия поддержала три депутатские поправки, которые предусматривают софинансирование городского бюджета в размере 14 миллионов рублей работ по строительству второго этапа спортивного комплекса «Луми» и перераспределение средств на ремонт дорог, модерннизацию наружного освещения и благоустройство дворовых территорий.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.