Гектар леса горел в двух километрах от поселка в Пряжинском районе

Новости. Происшествия
10:35, 10 Сентября 2024
фото: © Пряжинское центральное лесничество / ВК

Новости партнеров

Пожарные 9 часов боролись с огнем в лесу рядом с поселком в Карелии

О пожаре рассказали в Пряжинском центральном лесничестве.

Днем в понедельник, 9 сентября, около 15.00 загорелся лес в Сямозерском лесничестве, на 29 километре дороги между поселками Сяпся и Кудама.

Сообщение о пожаре поступило лесничему Сяпсинского лесничества Юлии Ояла от мастера дорожной службы, который  работал неподалеку от места возгорания.

До приезда авиалесоохраны Сяпсинские лесники с помощью ранцевых огнетушителей тушили кромку пожара. Лесную подстилку вдоль дороги заливали водой работники дорожной службы, а энергетики окапывали подход к линии электропередач, располагавшейся поблизости от места происшествия.

От очага возгорания до поселка Кудама примерно 2 километра. Остановить огонь прибыли пожарные ПЧ-70 поселка Эссойла.

Ликвидировали пожар сотрудники авиалесоохраны около полуночи. По предварительным расчетам, огонь охватил около одного гектара леса.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение