РЕКЛАМА
Новости

Автомобиль съехал в кювет на трассе в Пряжинском районе

08:29

На 102-м году жизни умерла ветеран Великой Отечественной войны из Петрозаводска Октябрина Леонова

08:01

Новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в двух посёлках Пудожского района

07:32

Десять больших и экологичных автобусов выйдут на маршруты Петрозаводска

00:14

Девушка получила травмы при столкновении двух авто на трассе под Петрозаводском

23:16

Самое важное за сегодня

22:20

На 100-м году жизни скончался почётный гражданин Петрозаводска Акбулат Чуваров

21:58

Неисправная гирлянда стала причиной пожара в Пряжинском районе

21:01

«Столица на Онего» запустила первый в Карелии телеграм-канал, где работает ИИ

20:30

Житель Московской области заплатит штраф за вылов краснокнижного лосося из Онежского озера

19:43

Главный редактор «Столицы на Онего» о том, что такое трампотня и каким был 2025 год

19:15

Сети, лодку и автомобиль изъяли у двух рыбаков в Сегежском районе

18:46

Умер иллюзионист Эмиль Кио

18:26

В Карелии прокуратура добивается ликвидации многотонной свалки

17:53

Республиканская больница скорой помощи прокомментировала смерть пациентки из-за пневмонии

17:32

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов

17:17

Снегопады накроют Карелию в последний день 2025 года

17:03

Карельские ученые выяснили, как рыба помогает сердцу

16:36

Новую поликлинику и детский сад построили в Петрозаводске

16:15

Сотни семей в Петрозаводске стали новоселами жилых комплексов «Баренц Групп» в 2025 году

16:00

Депутат Госдумы Валентина Пивненко подвела итоги года

15:50

Российские банки вводят ограничения на переводы самому себе

15:32

Последнее бракосочетание 2025 года состоялось в Петрозаводске

15:16

В Кондопожском районе Карелии построены две новые врачебные амбулатории

15:02

Онежский судостроительно-судоремонтный завод опроверг информацию о имеющихся долгах

14:43

Стало известно, как изменится стоимость пенсионных баллов в России в 2026 году

14:24

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нерасселения аварийного дома в Карелии

14:02

Дополнительные билеты будут продавать на посещение поезда Деда Мороза в Петрозаводске

13:44

В поселке Волома в Карелии предотвратили взрыв газовых баллонов при пожаре

13:31

Повышение МРОТ, новые меры поддержки семей, усиление контроля за мигрантами: какие законы вступают в силу в январе

13:12

В Петрозаводске за неделю выявили 165 нарушений в содержании дворов и домов

12:53

В Общественной палате РФ допустили введение безусловного базового дохода для россиян

12:36

Водитель сбил трехлетнего ребенка на пешеходном переходе в Олонце

12:05

Более полутора тысяч человек удалось расселить из аварийного жилья в Карелии в уходящем году

11:51

АВТОВАЗ объявил цены на LADA в 2026-м году

11:37

Карельский тренер рассказал о подготовке молдавской сборной к Олимпиаде

11:16

Строительная компания отремонтировала школу с экономией средств, из-за чего попала в реестр недобросовестных поставщиков

10:58

В Карелии январь обещает быть холоднее обычного

10:38

Более 86 тысяч человек встретят Новый год в поездах

10:23

На трассе «Фонтаны» в Петрозаводске нарезают лыжню для классического хода

10:04

24-летний житель Карелии перевел мошенникам 1,4 млн рублей

09:47

Вакцину от ВПЧ внесут в национальный календарь прививок

09:34

Строительная компания «КСМ» поздравляет жителей Карелии с наступающим Новым 2026 Годом!

09:18

В Петрозаводске сегодня проходят массовые проверки правил перевозки детей в машинах

08:59

С 2026 года в российский паспорт можно будет поставить шесть новых отметок

08:39

В поселке Рускеала ведутся работы по устранению аварии на водопроводе

08:20

Депутат Госдумы допустил отключение мобильного интернета в новогоднюю ночь

08:00

В Карелии скончался ветеран службы занятости, бывший директор Центра занятости Кондопожского района

07:40

Главный редактор «Беломорской трибуны» удостоена почетного звания «Заслуженный журналист Республики Карелия»

07:20

Глава Карелии назначил новых кураторов в четырех районах республики

07:00

Путин подписал закон, снижающий возраст для принесения Присяги при получении гражданства до 14 лет

06:40

Иммунолог порекомендовала мыть искусственные елки перед праздниками

00:10
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ: Скандал в БСМП, смерть школьника в Петрозаводске и возможная отставка Парфенчикова
28 октября 2018, 19:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? "Столица на Онего" предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

Скандал в БСМП: подпольные пластические операции

На прошлой неделе разразился скандал в связи с полицейской проверкой по факту нелегальных пластических операций, которые ночами в больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска проводил хирург из Петербурга и местные врачи.

Об этом "Столице на Онего" рассказали сразу несколько сотрудников медицинского учреждения. В БСМП среди ночи нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Поводом для вторжения и проведения оперативно-розыскных мероприятий стали подозрения о нелегальной деятельности врачей больницы. По словам сотрудников медучреждения, ночами хирург из Санкт-Петербурга проводил пластические операции по коррекции груди для женщин. В итоге были допрошены заведующий травматологическим отделением больницы, завотделением реанимации, а также петербургский хирург. Проверкой занимается УБЭП МВД Карелии.

Смерть школьника в Петрозаводске

В Петрозаводске школьник выпал из высотки и разбился насмерть. По предварительным данным, 23 октября на Древлянке возле многоэтажного дома было обнаружено тело 13-летнего ребенка. Смерть ребенка произошла от падения с высоты. Следователи проводят проверку для установления всех обстоятельств происшествия.

Возможная отставка Парфенчикова: главе Карелии прочат должность в Генпрокуратуре

В кулуарах правительства Карелии пошли разговоры о возможном уходе со своей должности уже в декабре главы республики Артура Парфенчикова. Один из близких губернатору чиновников, бывший работник петрозаводской прокуратуры, некогда работавший под его руководством в надзорном ведомстве, изложил любопытную версию. А именно, что Артур Парфенчиков в конце года может занять должность заместителя генерального прокурора России.

Сам Парфенчиков об этом говорит: "Впервые слышу…".

Закрытие филиала колледжа посреди учебного процесса

Власти Карелии решили закрыть суоярвский филиал Петрозаводского колледжа технологии и предпринимательства. Об этом сообщил министр образования республики Александр Морозов.

"Филиал закрывается. Там 50 студентов, пока по каждому (ситуация) определяется. Филиалу было ровно три года дано, когда мы его по многочисленным просьбам районных депутатов пытались реанимировать. К сожалению, филиалу этого не удалось. Там должно было учиться 150 студентов. Учится 50. Соответственно дальше это продолжать мы не можем. И с точки зрения обучения студентов – никак", - сказал Морозов. На собрании родители поинтересовались у руководства колледжа, почему принято решение закрыть учебное заведение, а главное – что сделали начальники, чтобы колледж продолжил работать.

"Уважаемые родители, - сказала руководитель филиала колледжа в Суоярви, - вы все слышали, что на сегодняшний день ситуация сложная. Сегодня у колледжа для содержания стольких зданий просто не хватает финансов. Те деньги, которые выделяются колледжу, не хватает на содержание зданий, оплаты обслуживания, в том числе и на коммунальные платежи. Мы все переезжаем в одно здание в Петрозаводске". После речи руководителя колледжа выступила представитель от республики, которая сообщила присутствующим на собрании, что в принципе "ситуация сложная не только в колледже, а в целом по стране".

Утрата: в Петрозаводске умер известный адвокат

В Петрозаводске в среду, 24 октября после тяжелой болезни на 76 году ушел из жизни Евгений Александрович Беликов, адвокат, Заслуженный юрист Республики Карелия, кавалер ордена "За верность адвокатскому долгу" (высшая награда для адвокатов, утверждена Федеральной палатой адвокатов РФ). Коллеги отзываются о нем как о высоком профессионале, очень тактичном и грамотном человеке.

Медведь приплыл в мужской монастырь в поисках еды

В Свято-Ильинскую пустынь, расположенную на одном из островов Водлозерского национального парка, приплыл медведь. "Косматый паломник проплыл более 150 метров с соседнего острова в надежде чем-нибудь поживиться, рассказали в Водлозерском национальном парке. - В этот год в лесу мало пищи, ягоды не уродились, вот и идут его обитатели поближе к человеку в поисках еды".

Фотограф Сергей Гармашов поймал медведя в кадр прямо из окна трапезной. В паблике национального парка появились фотографии хищника.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение