РЕКЛАМА
Новости

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00

Водитель автомобиля на летней резине погиб в ДТП в Карелии

22:40

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

21:30

В Петрозаводске прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов

21:00

Женщину госпитализировали после ДТП в Карелии

19:50

В Петрозаводске мужчине брызнули в лицо из газового баллончика

19:25

Пропавшего без вести мужчину разыскивают в Карелии

18:40

Госавтоинспекция Карелии проведет рейды в местах ДТП с пешеходами

18:00

Жителей Карелии приглашают на наблюдения за яркой кометой

17:05

В Карелии за год выросло число обращений по поводу укусов клещей

16:00

В Карелии определили лучшего участкового

15:00

Выставка-раздача бездомных кошек «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

14:00

Два человека погибли в аварии на трассе «Кола» в Карелии

13:30

Артур Парфенчиков открыл «умную» спортивную площадку в Сортавале

12:50

На перекрёстке рядом с Лобановским мостом в Петрозаводске изменилась организация движения

12:30

На железнодорожных переездах Карелии с начала года произошло 6 аварий

12:00

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста

11:30

Петрозаводчанин попался на краже алкоголя из магазина

11:00

В Карелии 21-летнюю «закладчицу» отправили в колонию

10:30

Карельские синоптики рассказали, какой будет погода на следующей неделе

10:00

Сразу 23 тысячи мальков онежского лосося выпустили в Шую после вмешательства Совфеда

09:30

Книга карельской писательницы представлена на ярмарке во Франкфурте

09:00

В Карелии проведут ревизию объектов культурного наследия

08:30
Хороший доктор в Карелии должен жить, как профессор Преображенский из романа Булгакова
31 октября 2017, 15:35 Общество
Поделиться

В беседе с журналистом учредитель офтальмологического центра Карелии Олег Ковригин отметил прекрасную подготовку петрозаводских врачей и рассказал, как, по его мнению, должен жить хороший доктор.

"В Петрозаводске хорошая академическая школа, просто здесь не хватало современного оборудования, и как следствие – умения на нем работать, отсутствовали новые технологии, - объяснил Олег Ковригин, - а сами люди очень умные, грамотные, с удовольствием общаюсь со своими коллегами, нахожу с ними общий язык с полуслова. Люди чувствуют заботу как в профессиональном плане, так и в финансовом. Конечно же, мы подняли зарплаты очень серьезно, на уровень хорошего европейского специалиста. Я хочу, чтобы те доктора, которые работают у меня в центре, жили хорошо".

Олег Ковригин признался, что у него часто интересуются, сколько получает врач, работающий в его офтальмологических центрах.

"Мое видение докторов такое, - ответил Ковригин, - есть роман Булгакова "Собачье сердце", там есть профессор Преображенский. Я считаю, что вот так должен жить хороший доктор: в 6-комнатной квартире, со своим смотровым кабинетом, со своей горничной, со своей столовой - и это нормально, и мы к этому идем. Наши доктора довольны. Конечно, такую 6-комнатную квартиру они сейчас позволить себе не могут, но проработав несколько лет в клинике, вполне могут себе купить хорошую квартиру. Человек учится 6-7 лет, нещадно работает, отдавая все силы, и поэтому, считаю, что доктора должны хорошо зарабатывать. И мы это делаем. Зарплаты у нас официальные все налоги уплачиваются в бюджет Карелии".

Как и в каких условиях работают врачи в офтальмологическом центре Карелии, можно узнать здесь.

На правах рекламы

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение