Интрига вокруг должности руководителя аппарата ЗС Карелии разворачивается по-новому

Новости. Политика
11:45, 16 Мая 2017

Новости партнеров

Произошедшая в марте смена руководителя аппарата парламента Карелии стала причиной противостояния двух групп депутатов – сегодня эта борьба получила новое развитие.

Руководителем аппарата в марте был назначен Вячеслав Баев, занимавший до этого должность заместителя главы Карелии по региональной политике в правительстве Худилайнена. Это назначение вызвало резкую критику со стороны ряда депутатов и побудило их инициировать изменения в регламенте Законодательного собрания.

Группа депутатов внесла в парламент проект постановления, согласно которому руководитель аппарата должен назначаться на должность депутатами в ходе тайного голосования.

Их оппоненты из "Единой России" подготовили альтернативный проект, согласно которому форма голосования по данному вопросу определяется председателем Законодательного собрания.

Оба проекта сегодня были рассмотрены парламентским комитетом по законности и правопорядку.

Подробнее о принятии проекта читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.