890x80

Лужа 20-летней давности перекрыла жильцам дома в Петрозаводске вход в подъезд (ФОТО)

Новости. От читателей
09:50, 18 Февраля 2020
фото: © читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

На Древлянке жильцы дома №13 не могут зайти в подъезд из-за огромной лужи.

В редакцию "Столицы на Онего" жительница дома №13 по улице Древлянка прислала фото, на которых запечатлела огромную лужу, перекрывающую подходы к дому.

"Я проживаю в доме №13 по улице Древлянка, - написала женщина. - Со вчерашнего дня зайти в подъезд, можно только проплыв опять образовавшуюся лужу".


© читатель "Столицы на Онего"

Напомним, что 13 января после многочисленных жалоб работники Службы заказчика ликвидировали огромную лужу, прочистив дренажный колодец.

Прошел месяц, и лужа образовалась вновь.

По словам жильцов многоэтажки, лужа доставляет им проблемы уже более 20 лет. Никто не может ее ликвидировать. ОСенью 2019-го жильцы отметили 20-летний юбилей этой лужи.


Столица на Онего

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-02-18 21:06:41
Актуальны и для Петрозаводской 20-летней лужи иронические гоголевские слова из описания города Миргорода в «Повести о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»: «Чудный город Миргород! Каких в нем нет строений!.. Если будете подходить к площади, то, верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится лужа, удивительная лужа! единственная, какую только вам удавалось когда видеть! Она занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и домики, которые издали можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее».
German
2020-02-18 22:02:46
zanoza, Какое прекрасное литературное сравнение , Вам респект !
mts
2020-02-18 20:02:07
Всегда умиляли объявления о продаже квартир по ул. Древлянка и Берёзовой аллее. Счастлив, кто продал.
новый
2020-02-18 13:43:56
Лужи полезны для общества. Они заставляют задумываться о смысле жизни и о том месте, которое ты в этой жизни занимаешь. Вот и сегодня
Беня
2020-02-18 15:21:17
новый, именно так.
кир
2020-02-18 14:09:34
Новый, философично. :)
Dima
2020-02-18 13:18:35
Предлагаю самый бюджетный вариант для управляющей компании: вызываете священника, проводите обряд освящения воды и все. Отныне, кто посягнет на эту лужу, будут оскорбляющими чувства верующих. Бинго!
User
2020-02-18 11:22:29
"Она утонула"(с)
Беня
2020-02-18 10:58:15
Эта лужа со времен застройки. Кстати, когда народ вселялся им было пофигу, вокруг тех холуп, откуда они съезжали, тоже были лужи. И может даже на грунтовой поверхности с функцией чавкания и засасывания резиновых сапогов.
Но времена нонче не те, народ изнежили и вот мы уже второй раз читаем за эту лужу. Я думаю мы вообще будем читать за эту лужу постоянно, потому шо ничего важнее кроме нее, надо полагать, в нашей прекрасной стране, расположенной в этой дибильной вселенной, нет :)
Dima
2020-02-18 10:48:38
Кир, ты-то чего? Ты ж доволен порядком вещей. Пусть везде будут лужи, дырки в асфальте, нищие старики. кому не нравится - пусть валят. Правильно я говорю?
кир
2020-02-18 11:00:25
Dima, этот "порядок вещей" заложен в тебе и койре, люто ненавидящим всё. Когда работать будешь, блогер ты наш всамоделишный? Уже 10:48, а ты тут сидишь. :)
Dima
2020-02-18 11:33:43
кир, в смысле "ненавидящем всё"? Я что должен эти лужи что ли любить? Тем более, ладно бы денег не было. На содержание города уйма денег ежегодно осваивается. Что им сложно эту лужу засыпать? Да, управляющая компания без участия города могла бы эта сделать в 2 счета. Только ватным мозгам это не нужно. Им нравится набитые ворованным кэшем карманы. вот они громче всех и кричат про любовь к родине. Этот режим позволяет им воровать всласть И ты это знаешь не хуже меня. Ты, случаем ни один из них?
Dima
2020-02-18 12:35:32
кир, с чего это мне должно быть стыдно? Я что ли собираю деньги с жильцов и ничего не делаю?
кир
2020-02-18 11:50:48
Dima, тебе даже не стыдно, потому что совести нет, либеральный наш, безватниковый.
Koira
2020-02-18 10:53:41
Dima, голосуй дальше ан ПЖиВ и наслаждайся
Dima
2020-02-18 10:57:22
Koira, это ты к своему другу КИРу обращайся за такой радостью. Я давно свой ватник сжег в костре.
Koira
2020-02-18 11:48:10
Dima, это ж с каких пор я с киром у которого справка из матросов дружу?
Koira
2020-02-18 10:42:03
путинская стабильность под руководством мирошник
Саныч
2020-02-18 10:24:45
Лужа форева.
Игорь
2020-02-18 10:16:06
С - стабильность.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.04.2020 14:49
Обществоведение
Учителя и родители школьников в Карелии рассказали, как перешли на дистанционное обучение после объявления режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.