Nail-тренд из России покорил Запад

Новости. Общество
00:10, 08 Марта 2024
фото: © wirestock / Freepik

Новости партнеров

Специалисты раскрыли особенности популярного метода ухода за ногтями.

Beauty-салоны Европы и Америки покорил «Russian manicure» - особя техника маникюра. Вирусность, так называемый «русский маникюр», приобрел благодаря социальным сетям, в которых знаменистости хвастались тщательно выполненным маникюром в этой технике, о чем даже писали в известном таблоиде The New York Post, пишет Фонтанка.ру.

«Русский маникюр» - это вариант аппаратного ухода за ногтями, родом из Германии. Особую популярность он приобрел на постсоветском пространстве, где русскоязычные мастера маникюра привлекли внимание мировой общественности своими творениями.

В зарубежных салонах красоты недорогие услуги с использованием базовых техник – это норма. На этом фоне выделяется русский маникюр, что привело к созданию «nail Мекки» в Беверли-Хиллз, привлекающей как русскоязычных специалистов, так и иностранных мастеров маникюра, желающих перенять их опыт.

Использование аппартной техники предполагает использование различных насадок. Итог такой техники впечатляет – фреза бережно удаляет кутикулу, не оставляя дефектов и повреждений.

Дополнительным преимуществом аппаратного маникюра является возможность решать конкретные проблемы, не затрагивая при этом здоровую кожу и ногтевые пластины. Обработанные кутикулы также отрастают медленнее, что снижает частоту посещения салона клиентами.

Несмотря на популярность, критики называют его агрессивным. Придание формы и полировка может привести к утолщению кожи, что требует регулярного посещения специалиста по ногтям.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.