Модернизация сетей продолжается. «ПКС-Тепловые сети» рассказали о готовности объектов к зиме

Новости. Экономика
15:48, 18 Августа 2023
фото: пресс-служба ООО «РКС - Петрозаводск»

Новости партнеров

Модернизация магистральных трубопроводов позволит не только повысить надежность теплоснабжения, но и подготовит районы города к дальнейшему развитию.

В пятницу 18 августа временно исполняющая обязанности Главы карельской столицы Инна Колыхматова, прокурор Петрозаводска Сергей Кокорев и технический директор АО «ПКС-Тепловые сети» Алексей Проккиев обсудили готовность городских сетей к новому отопительному сезону.

В ходе рабочей встречи руководителям представили работу Центра оперативно-диспетчерского управления, где специалисты предприятия в режиме 24/7 контролируют состояние и работу тепловой инфраструктуры Петрозаводска, и рассказали о текущих проектах по реконструкции.

«Изношенность сетей становится весомой причиной нарушения их работоспособности, поэтому при реализации инвестиционной программы «ПКС-Тепловые сети» уделяют большое внимание модернизации инфраструктуры. В этом году специалисты предприятия реконструируют теплотрассы на Лососинской набережной, Первомайском проспекте и на площади Гагарина. Ведут работы на улицах Соломенская, Горького и Чапаева. Строительный график и внесение изменений в дорожное движение составлены таким образом, чтобы создавать минимальный дискомфорт горожанам и гостям Петрозаводска», – подчеркнул Алексей Проккиев.

Также Инна Колыхматова и Сергей Кокорев осмотрели, как проходит реконструкция сети на Лососинской набережной. Коммуникации в этой части Зареки и Голиковки были проложены в 1981 году, поэтому за более чем 40-летний срок службы исчерпали эксплуатационный ресурс и требовали перекладки. Модернизация магистральных трубопроводов, которую сейчас ведут «ПКС-Тепловые сети», позволит повысить надежность теплоснабжения и подготовит район к дальнейшему росту. На время работ для жителей близлежащих домов и организаций строители проложили временную сеть, по которой в период реконструкции организуется отопление и горячее водоснабжение.

Подробно о том, как Петрозаводск готовится к новому отопительному сезону, горожане могут узнать на городской планерке, которая пройдет в понедельник 21 августа с 10:00 до 11:00. Онлайн трансляция совещания будет доступна здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.