«Россети Северо-Запад» отремонтировали более 200 км линий электропередачи в Карелии в 2023 году

Новости. Экономика
13:04, 13 Октября 2023
фото: © Россети Северо-Запад

Новости партнеров

В 2023 году Россети направили на финансирование инвестиционной и ремонтной программ в Карелии более 2,1 млрд рублей

На Международном форуме «Российская энергетическая неделя-2023» генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков обсудили подготовку компании к зиме.

Артём Пидник рассказал, что в 2023 году сетевая компания отремонтировала в регионе 203 км линий электропередачи и 8 подстанций 35-110 кВ, заменила более 7 тысяч изоляторов
и смонтировала 231 километр устойчивого к непогоде изолированного провода.

В частности, «Россети Северо-Запад» провели серьезные работы на ключевом центре питания Пряжинского района — подстанции 110 кВ «Пряжа». Работы повысили надежность электроснабжения более 10 тысяч жителей района и промышленных предприятий.

В Прионежском районе энергетики отремонтировали воздушную линию 35 кВ «Деревянка — Шокша». Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения Шокшинского карьера — единственного в мире месторождения малинового кварцита. Его используют в строительной и металлургической отраслях.

«Карелия — территория со сложным климатом, почти половина площади республики относится к Арктической зоне. Поэтому надежность электроснабжения жителей и предприятий региона
на нашем особом контроле. В 2023 году направили на финансирование инвестиционной и ремонтной программ в Карелии более 2,1 млрд рублей», — отметил Артем Пидник.

«Этой осенью регион уже пережил сложные погодные условия — шторм и ливни. При этом «Россети Северо-Запад» не допустили системных сбоев и массовых отключений. Это результат нашей общей системной работы по повышению надежности электроснабжения, которая, я уверен, будет продолжена», — отметил Артур Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.