Мошенники оставили жителя Петрозаводска без пистолета

Новости. Происшествия
09:00, 23 Октября 2022
фото: © Архив EPA/DANIEL KARMANN

Новости партнеров

Петрозаводчаин попытался купить пневматический пистолет на сомнительном интернет-сайте и остался без денег и оружия, сообщили в МВД Карелии.

А внимание 33-летнего петрозаводчанина привлёк интернет-магазин по продаже оружия, не являющегося огнестрельным. Сайт, содержащий орфографические ошибки, созданный с помощью бесплатного конструктора веб-страниц и не содержащий точных юридически значимых сведений о продавце, не вызвал сомнений у пользователя. Он заказал пневматический пистолет, перевёл 8 тысяч рублей неизвестному получателю.

Товара не дождался, обратной связи тоже.

Интернет пестрит отзывами о том, что на данной площадке клиентов ставят в чёрный список сразу после оплаты, обязательства не исполняют.

Решается вопросы о возбуждении уголовного дела. Пострадавший признался, что не раз слышал, как действуют интернет-мошенники, однако на собственном примере не распознал обман.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.