Очередную «бестолковую» лестницу сделали в Петрозаводске (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
15:15, 01 Августа 2021
фото: Дмитрий Беленихин

Новости партнеров

В парке у стадиона «Спартак», где гуляют мамочки с колясками и ездят велосипедисты, строители сделали лестницу без пандусов.

Известный в Карелии дайвер, фотограф, гражданский активист Дмитрий Беленихин опубликовал на своей странице в соцсети пост, в котором пристыдил чиновников, осваивающих немалые бюджеты на ремонтах или строительстве бестолковых лестниц в рекреационных зонах.

«Сегодня впервые прошёлся по реконструированному пешеходному мостку через Лососинку у стадиона Спартак. Не перестаю удивляться цинизму наших чиновников и строителей, осваивающих немалые бюджеты на ремонтах или строительстве бестолковых лестниц в рекреационных зонах и методично игнорирующих нужды родителей с колясками, людей с ограниченными возможностями, велосипедистов, постоянно пребывающих в этих зонах", - написал Дмитрий.

Автор фото также возмктился тем, что чиновники тратят деньги на отдельные лестничные пролёты, отстоящие друг от друга на несколько метров, дорогой камень и вычурные газоны (лестницы на набережной и у стелы воинской славы), но не могут потратить ничтожные средства, чтобы сделать пандус на лестнице.

"Стыдоба!», - сказал Дмитрий Беленихин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей