Оставшихся без воды жителей райцентра Карелии просят быть осторожными с огнем

Новости. Общество
11:10, 30 Июля 2022
фото: © ИТАР-ТАСС / Александр Рюмин

Новости партнеров

Пожарные обратились к жителям Кемского района, где произошла авария на сетях холодного водоснабжения.

Обращение к жителям райцентра Карелии опубликовали в паблике «Пожарной охрана Кемского района».

«В связи со сложившейся ситуацией с водоснабжением в городе Кемь и поселке Рабочеостровск обращаемся к жителям района с просьбой быть предельно осторожными и внимательными с огнем!», - пишут в паблике.

Жителей района просят не допускать сжигания мусора вблизи своих домов, на дачных участках, при топке отопительных печей соблюдайте предельную осторожность, контролироватье печь до полного остывания. Кроме того, не стоит забывать о пожарной безопасности при курении, не перегружать розетки, выключать все электроприборы, покидая дома и т.д..

«Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!», - предупреждают спасатели.

Напомним, 28 июля на внешних сетях холодного водоснабжения в Кеми произошел прорыв. Без воды остались более 400 жилых домов, детсады и районная больница в городе Кемь и поселке Рабочеостровск. Завершить ремонт планируется 30 июля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.