Парикмахер рассказал, как быстро высушить волосы перед работой

Новости. Общество
00:10, 04 Мая 2023
фото: © mixyfotos.ru

Новости партнеров

Основатель косметического бренда объяснил, почему не стоит пользоваться банным полотенцем при сушке волос.

Американский парикмахер и основатель косметического бренда JVN Джонатан Ван Несс назвал способы быстро высушить волосы утром перед работой, пишет «Лента.ру» со ссылкой на издание InStyle.

В первую очередь специалист посоветовал не отжимать пряди от лишней воды полностью. По его словам, влажные волосы склонны к ломкости. «Вместо агрессивного отжимания аккуратно проведите руками по длине волос, чтобы деликатно избавиться от лишней воды. При этом не сжимайте и скручивайте их», — пояснил он.

Кроме того, он призвал отказаться от применения банного полотенца. Вместо него рекомендуется использовать хлопчатобумажную футболку. Данное изделие помогает ускорить процесс сушки, отметил эксперт.

В заключение собеседник издания предложил укладывать волосы в помещении, в котором не затруднена циркуляция воздуха. «Вы можете наносить средства для укладки волос в ванной, но сушить их нужно там, где отсутствует влажный воздух», — уточнил Несс.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.