СМИ сообщают о грядущих массовых сокращениях почтальонов в селах и деревнях Карелии

Новости. Общество
12:26, 26 Июля 2023
фото: © Константин Кокошкин / «Известия»

Новости партнеров

Как пишут в СМИ, «Почта России» изменила правила оплаты труда и с мая текущего года в ее отделениях начались массовые увольнения.

Как пишут в российских и республиканских СМИ, компания АО «Почта России» запланировала масштабную оптимизацию.

Решение может привести к полному закрытию почтовых отделений в деревнях и селах республики. Предполагается, что значительно сократят ставки почтальонов, работающих в сельской местности.

Как стало известно в начале июля, «Почта России» с мая 2023 года изменила правила оплаты труда и в ее отделениях начались массовые увольнения.

В Карелии процесс оптимизации тоже стартовал. Сотрудники республиканских отделений почты рассказывают о тревожных новостях и грядущих массовых сокращениях. 

В петрозаводских пабликах люди жалуются:

«Во многих поселках живут бабули которые с интернетом не дружат, разобраться в кнопочном телефоне не могут, да и с интернетом беда… Им как быть?»

«У меня лично и карточки пенсионной нет, предпочитаю ходить и получать пенсию лично на почте, как это здорово: я уверен, что такого-то числа я получу деньги, как в СССР. Эта уверенность играет большую роль для пенсионеров!», - прокомментировал ситуацию житель Карелии в соцсети.

«А посылки отправлять/получать тоже через интернет? Далеко не все работают со сдэком и иже с ними. А письма с уведомлением через кого?», — задаются вопросами горожане. А вопросов у них, как видно, появилось достаточно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.