Путь к получению гражданства Канады: процедуры и перспективы для иностранцев

Новости. Общество
09:32, 21 Февраля 2024
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

Узнали, как обрести статус гражданина Канады.

Канадское гражданство - заветная мечта для многих жителей разных стран. И это неудивительно, ведь оно открывает доступ к одной из самых передовых и стабильных систем здравоохранения, образования и социального обеспечения в мире. Канадский паспорт позволяет свободно путешествовать, дает право голоса и возможность участвовать в политической жизни этой успешной североамериканской страны.
Обзавестись вторым гражданством Канады - отличная перспектива для тех, кто стремится обеспечить себе и своей семье стабильность и высокий уровень жизни. Давайте подробно разберем, какие пути существуют для получения канадского паспорта и что он дает своему обладателю.


Возможные пути получения гражданства Канады
Существует несколько легальных путей, позволяющих иностранцу стать обладателем канадского гражданства:
По родственной линии.

  • Если родители или бабушки/дедушки имеют канадский паспорт, а ребенок родился за рубежом после 1977 года, он может претендовать на гражданство Канады.
  • По факту рождения на территории Канады. Любой младенец, появившийся на свет в Канаде после 1977 года, автоматически получает статус гражданина этой страны
  • .Восстановление утраченного ранее гражданства Канады для репатриантов.
  • Инвестиционная программа Квебека. Вложив 1,2 млн канадских долларов в экономику провинции, можно рассчитывать на ВНЖ и дальнейшее гражданство.
  • Натурализация путем получения ВНЖ и дальнейшего оформления гражданства.

Это основные законные сценарии, позволяющие иностранцу обзавестись вторым паспортом одной из самых привлекательных для иммиграции стран.
 
Как проходит процесс

Чтобы официально обрести статус гражданина Канады, потребуется пройти ряд обязательных этапов:

  • Въезд в Канаду по соответствующей целям поездки визе - туристической, рабочей, учебной и т.д
  • Получение ВНЖ или сразу ПМЖ при въезде по рабочей программе или для воссоединения семьи. Прожить в стране минимум 3 года.
  • Непосредственно подача документов на предоставление гражданства в Министерство иммиграции Канады. Нужны медсправки, справки о несудимости, доказательства знания языка и финансовые гарантии.
  • Успешная сдача экзамена на знание канадских реалий - истории страны, особенностей политической системы, законодательства и прав человека.
  • Торжественная процедура принесения присяги на верность Канаде.
  • Получение свидетельства о принадлежности к гражданству.

Так выглядит пошаговый алгоритм, который необходимо выполнить каждому желающему обрести заветное гражданство Канады  и все вытекающие из этого привилегии. Конечно, процесс требует определенных затрат времени и усилий. Но это того стоит, чтобы стать полноправным гражданином одного из самых перспективных и стабильных государств планеты. Помощь с прохождением процедуры для оформления гражданства оказывают в миграционной компании International.Business.

РЕКЛАМА
ИП Ермилов Михаил Сергеевич
ИНН 502403366090

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.