Segezha Group готовится к пожароопасному сезону

Новости. Общество
16:34, 13 Марта 2024
фото: © «Сегежский ЦБК»

Новости партнеров

Филиалы по лесным ресурсам лесоперерабатывающих предприятий Segezha Group планомерно ведут подготовку к пожароопасному сезону 2024 года.

Основные задачи – подготовить предприятия к выполнению работ по недопущению распространения лесных пожаров на территории аренды и при возникновении режима чрезвычайной ситуации быть готовыми оказать помощь лесопожарным службам региона по борьбе с огненной стихией вне аренды. Для обеспечения вышеуказанных целей идет набор сотрудников в составы добровольных пожарных дружин, доукомплектование пунктов сосредоточения пожарного инвентаря, подготовка техники для выполнения противопожарных мероприятий.

В течение 2023 года в соответствии с проектами освоения лесных участков была создана система непреодолимых для пожара преград - устроено более 1500 км минерализованных полос и проведен уход за действующими минполосами протяженностью более 3600 км, проложено более 320 км новых и реконструировано более 600 км действующих лесных дорог противопожарного назначения. Установлены информационные аншлаги о мерах обращения с огнем в количестве 421 шт., оборудованы места отдыха в количестве 930 шт. Согласованное с лесничествами патрулирование на 2024 год, в соответствии с проектами освоения лесов, планируется проводить по 90 маршрутам общей протяженностью более 3700 км по территории аренды предприятий.

Работники компании, задействованные в составах пожарных дружин, прошли инструктажи и обучение. В 2023 году обучение по направлению «Руководитель тушения лесных пожарных» прошли более 80 сотрудников, в 2024 году все эти сотрудники смогут руководить людьми на тушении лесных пожаров. Контроль за пожарной безопасностью в границах арендованных участков осуществляют ответственные за безопасное производство пожароопасных работ на участках лесозаготовки, складирования пиловочного и технологического сырья.

В регионах, в пунктах сосредоточения пожарных сил и средств, созданы текущие и аварийные запасы горюче-смазочных материалов, закреплена техника для тушения лесных пожаров. Информация по ситуации на лесных участках собирается и обрабатывается в единой диспетчерской службе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.