Спектакль Национального театра Карелии получил престижную награду

Новости. Общество
11:03, 26 Апреля 2017

Новости партнеров

Российскую национальную театральную премию "Арлекин" 2017 года получил спектакль "Сын-Медведь".

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Карелии, решением экспертного совета Российской Национальной театральной премии "Арлекин" в 2017 году спектакль по мотивам карельских сказок "Сын-Медведь" Национального театра республики удостоился сразу четырех наград: лучший режиссёр (Вячеслав Поляков), лучший художник (Егор Кукушкин), лучший спектакль, а также - премия критиков.

"Сказочный сюжет, известный многим по детским книжкам, в спектакле Национального театра Карелии щедро дополнен народными присказками, песнями и обрядами, с которыми некогда был знаком каждый человек в нашей Республике, а ныне и мало кто помнит. Вот и получается, что поход в театр станет как развлечением для зрителя от мала до велика, так и знакомством со сказочными традициями карел. Элементы и мотивы национальных нарядов, узоров, украшений вплетены в костюмы персонажей, а музыкальное оформление спектакля, конечно же, основано на звучании легендарного кантеле", - говорится в описании к спектаклю.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.