В Карелии выбрали лучшего оператора по обращению с ТКО

Новости. Общество
18:20, 25 Декабря 2020
фото: © Минприроды Карелии

Новости партнеров

"Карелприрода" подвела итоги первого регионального конкурса "Лучший оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами", сообщили в Минприроды республики.

Учреждение "Карелприрода", подведомственное министерству природных ресурсов и экологии республики, оценило основные показатели работы всех операторов по транспортированию ТКО в Карелии за 2019 и 2020 год. Учитывались такие критерии, как доля населения, которую данный оператор охватывает услугой по вывозу ТКО, количество приобретенной спецтехники и новых контейнеров, объем ликвидированных свалок, проведение общественных мероприятий в сфере обращения с отходами и раздельного сбора, а также количество полученных жалоб и штрафов.

В результате первое место досталось ООО "АктивПро", обслуживающему такие районы Петрозаводска, как Центр, Октябрьский, Первомайский, Соломенное, а также Пряжинский, Беломорский, Сегежский, Калевальский и частично Прионежский районы.

Второе место заняло ООО "Экосервис". В Петрозаводске этот оператор обслуживает Кукковку, Старую Кукковку, Сайнаволок, Птицефабрику, Ключевую и Онежский разъезд, и помимо этого часть населенных пунктов в Прионежском районе.

На третьей ступени пьедестала оказалась "Управляющая компания "Питкяранта", обслуживающая  Питкярантский район.

Ранее сообщалось, что "Карелприрода" расставила фотоловушки "Филин 800" для борьбы с несанкционированными свалками и захламлением контейнерных площадок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.