В мэрии рассказали, куда петрозаводчанам выкидывать стаканчики из-под йогурта

Новости. Общество
07:15, 09 Августа 2019
фото: Минстрой Карелии

Новости партнеров

В Петрозаводске жители могут сдать в безопасную переработку не только пластиковые бутылки, но и полипропиленовую тару, сообщили в мэрии.

Ведра от майонеза, баночки от рыбы, стаканчики из-под йогуртов, сметаны, других продуктов, коррексы (мини-ванночки) от полуфабрикатов, флаконы от шампуней, а также любые мелкие и крупные упаковки с маркировкой 5-PP (включая контейнеры от линз, крышечки, доски для резки и пр.) – все это петрозаводчане могут оставлять в контейнерах для сбора макулатуры.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, механизм утилизации прост: собранную полипропиленовую тару следует сложить в пакет, завязать его, чтобы содержимое не рассыпалось, подписав, что внутри 5-PP.

"Изделия должны быть чистыми - без остатков еды, иначе плесень испортит вторсырье. Кладите полипропилен в контейнеры только в завязанных пакетах, а не поштучно - это сильно замедляет его досортировку. Обратите внимание, что отверстие в контейнере не очень широкое, сильно набитый пакет может не поместиться", - напоминает организатор сбора пластика ООО "Калипсо".

Если в вашем районе пока нет контейнеров для сбора макулатуры, узнать их адреса можно на страничке компании в социальной сети «ВКонтакте». Тамже подробно указан список предметов, которые пока нельзя сдавать в переработку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.