890x80

В Петрозаводск переселят около 700 человек из районов

Новости. Общество
08:05, 20 Декабря 2018
фото: Минстрой Карелии
Загрузка...

Из 11 районов республики в три новостройки Петрозаводска переселят 670 человек по программе аварийного жилья, сообщили в Минстрое Карелии.

В общей сложности в столицу республики переселят 670 человек из Лоухского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пудожского, Сортавальского, Суоярвского, Беломорского, Пряжинского, Кемского районов.

Общая площадь трех новостроек – почти 16 тысяч кв м. Руководитель Минстроя Карелии Олег Ермолаев отметил качественную работу строителей.


Минстрой Карелии

"Мы завершили строительство домов раньше намеченных сроков, выполнен большой объем работ, жилье характеризуется высоким качеством. Квартиры имеют полную отделку, в них тепло и уютно", – подчеркнул министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

олег кулатов
2018-12-24 22:35:32
Э горожане хреновы, хорэ колхозников обсерать, они тоже люди,
David
2018-12-20 13:45:00
Пипец! Да здравствует новые гетто! И так город превращен колхозниками в помойку, так еще спецом диверсию устраивают!
И самое мерзкое, их селят в новых домах с нормальными людьми, купившими квартиры на свои кровные!
zanoza
2018-12-20 13:42:18
Районы совсем опустеют! Там этого аварийного жилья навалом! Если всех начнут в Петрозаводск расселять, так районы в Карелии станут безлюдными. Но и Петрозаводск не резиновый! С появлением новых жителей потребуется и иная социальная инфраструктура. А у нас в школы первоклашек записать проблематично, про садики уже и не говорю.
насмешница
2018-12-20 13:41:39
А вот там, откуда их переселяют, есть школы, детские сады, работа?
Да, будут их дети ходить в переполненные городские школы. Это всяко лучше. чем не ходить ни в какую.
Порадуйтесь за людей, у которых хоть какой-то шанс в жизни появился.
Если это делается для статистики, пусть такой статистики будет побольше.
сергей
2018-12-20 12:33:55
Самое важное кто обеспечит работой людей, которые приедут? чем будут заниматься? этот то вопрос продуман?
Ванёк
2018-12-20 14:24:00
сергей, О чём ,вы ? Кто в этой стране еще что то думает "" Думают те кому надо что то утащить , распилить , своровать !!
Незнайка
2018-12-20 11:49:42
Так от Карелии скоро останется один Петрозаводск, "столица" развалившейся Карелии...
Владимир
2018-12-20 09:47:07
На вторичке большие объемы закупить сложно из-за невысоких закупочных цен. В основном, все закупки такого рода будут происходить в районах типа Птицефабрики и СКЗ, повезет, если на Ключевой.
Но это ладно.
Вот другой вопрос. А школы где новые, ёлки-палки?! А детские сады???
Семьсот человек приедет в город одним махом!
Куда их дети ходить будут? В переполненные петрозаводские школы?
Министр гордый, он стройку организовал, а как люди жить будут - не подумал.
Сеня
2018-12-20 08:28:25
Зачем было столько жилья , если на вторичном рынке столько квартир продаётся . дешевле бы было .
gaudealis
2018-12-20 12:01:19
Сеня, нужна ведь ещё статистика по количеству построенного жилья, по рабочим местам и налогам (строительные фирмы это обеспечивают)... Ради этого всё и делается.
А неликвидную вторичку у дяди Пети выкупишь для переселенцев - дядя Петя сам станет переселенцем - переедет в Питер, опять же попортив карельскую статистику по миграционной убыли.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.