В Петрозаводске адвокат каратиста Джаваншира Кадашева, обвиняемого в хулиганстве, обжаловал его арест

Новости. Общество
13:30, 27 Апреля 2023
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Адвокат Иван Варфоломеев, защищающий обвиняемого в хулиганстве каратиста Джаваншира Кадашева, подал апелляционную жалобу на его арест в Верховный суд Карелии.

Этот факт журналисту «Столицы на Онего» подтвердил сам Иван Варфоломеев. Он сообщил, что в апелляционной жалобе просит отменить решение Петрозаводского горсуда, 21 апреля арестовавшего Джаваншира Кадашева до 19 июня включительно.

Напомним, 20 апреля сотрудники силового ведомства задержали двух братьев Кадашевых, которых подозревают в совершении преступления по статье ст. 213 УК РФ (Хулиганство с применением насилия к гражданам).

На следующий день, 21 апреля, судья Петрозаводского городского суда избрал для братьев-каратистов меру пресечения.

Для задержанного Джахангира Кадашева, которого защищает адвокат Виктор Бережной, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, освободив заключенного из-под ареста в зале суда.

А старший брат - Джаваншир Кадашев был оставлен под стражей до 19 июня.

Отметим, что глава Следкома России Александр Бастрыкин лично взял под контроль дело Кадашевых, о нарушениях которых, по его словам пишут в СМИ, а мер к пресечению их противоправной деятельности долгое время не принимается. 

Ранее портал «Карелия.Ньюс» подготовил большой материал о профессиональных мастерах единоборств, каратистах Джаваншире и Джахангире Кадашевых, напомнив резонансные истории про братьев, которым каждый раз удается избежать наказания за совершенные нарушения. 

Видео задержания братьев-каратистов опубликовал Следком Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.