В Петрозаводске заброшенная дворниками лестница превратилась в "горнолыжный склон" (ФОТО)

Новости. Общество
08:05, 05 Февраля 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Лестница на улице Фрунзе покрылась снегом и стала непроходимой для пешеходов.

Лестница на улице Фрунзе в Петрозаводске, ведущая от территории карельской телерадиокомпании к железной дороге, покрыта толстым слоем снега. Дворники не чистят объект.

В частности, полностью под снегом оказался пандус для спуска детских колясок.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию этой лестницы в рамках подготовки к 100-летию Карелии из регионального бюджета было направлено 15 миллионов рублей. Объект на Фрунзе - самая дорогая из восьми лестниц в столице республики, на которых летом и осенью проводились ремонтные работы. В начале января отремонтированная лестница разрушилась под воздействием воды и снега. Затем подрядчик устранил повреждение лестничного спуска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-02-05 14:36:38
Зато у мэрии какие красивые скульптуры изо льда. Языческий бог Борей важнее чистых улиц и лестниц, однако.
drug
2021-02-05 13:16:10
Действующая городская власть провалила всю работу.
Я даже спорить не буду, я уверен, что по данной лестнице акты об уборке снега - чиновниками подписаны а деньги переведены, и сделано это было не один раз.
врунофф
2021-02-05 11:17:03
Не нравится - чистите сами
nae
2021-02-05 13:13:32
врунофф, а хрен тебе с горчицей. Или пусть администрация города организовывает нормальный и своевременный процесс уборки. Или мы сами, но тогда сами во всем, в том числе и в мэрии и в руководстве Республикой.
Njkdez
2021-02-05 10:31:06
Не способна организовать работу, шо бы элементарно дворник с лопатой лестницу почистил? Впрочем главное до апреля просидеть квартальную премию получить, еще желательно предположительно получить парашют с обратной тягой в верхние слои управления?
Njkdez
2021-02-05 10:02:29
Похоже предположительно на сокрытие улик, Петрозаводские женщины, женщины пусть на карачках с колясками детскими ползут?
Njkdez
2021-02-05 10:00:33
Предположительно усматривается шо подружка экс депутата матвеева не воспрепятствует укрытию толстым слоем снега лестницы за 15 мультов ибо в январе "дыру" на скорую руку подлатали, теперь предположительно шо бы до апреля ничего не вскрылось, не растаяло, после нехай другие разбираются?
Йехиам
2021-02-05 09:34:45
Жуткое зрелище вопиющей халатности и безолаберности со стороны мэрии .
VladPTZ
2021-02-05 08:17:04
При чем тут дворники? Можно полумать что дворники до зло употреблялись горячительными напитками и не могут выйти в рабочее время почистить лестницу, может вопрос не к дворникам а руководству города которое не организовала финансирование этих работ или финансы ушли куда нибудь не туда?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?