Прямая речь
00:00, 20 Апреля 2020
4
1
2
Роман Гольцев
предприниматель

О помощи чиновников бизнесу.

"Мы вас проинформируем"

- Почему, чтобы рассказать всем известную правду, нужно подождать, когда министр её скажет? Министр Решетников решил обзвонить банки и получил отказ. СМИ стали об этом писать, чиновники возмущаться. Собственно, до этого мнение «пострадавших» не было интересно, хотя десятки тысяч предпринимателей орут о том, что никто не получает помощи от государства, а им в ответ: нужно усилить информирование. Министры, омбудсмены, помощники помощников две недели усиливают информирование (так работает вертикаль), а результат снова нулевой. Почему так получается? Потому что цель у чиновников – не получить конкретный результат в виде довольных граждан своей страны, а чтобы начальник был доволен проделанной работой. На днях выступил самый главный начальник и сказал, сколько и когда выплатить. Опять заработала вертикаль, и все стали снова информировать предпринимателей о том же самом, о чем до этого информировали две недели, только немного по-другому. Вид с боку называется.

И было бы о чем информировать! Обещание выплатить 12 130 рублей каждому предпринимателю с огромной кучей условий, причем через месяц, а потом еще через месяц. Предприниматели говорят, что бизнеса через месяц у них не будет! Мы вас проинформируем, отвечают им чиновники.

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание