Прямая речь
00:00, 30 Января 2021
4
1
2
Артур Парфенчиков
Глава Карелии

Об итогах визита премьер-министра правительства России Михаила Мишустина в Карелию.

"Михаил Владимирович одобрил и поддержал наше предложение о выделении 3,6 млрд рублей на строительство новой хирургии"

"Считаю, что один из главных итогов – это поддержка нашего предложения о строительстве нового хирургического корпуса Больницы скорой медицинской помощи. Учреждение с Михаилом Владимировичем посетили лично…

В новом хирургическом корпусе, проект которого должен быть готов в июле текущего года, планируется разместить 12 операционных залов, противошоковую операционную, вертолетную площадку на крыше, подземную парковку и газовую котельную. Новый корпус расположится на месте нынешней парковки и будет соединен с основным корпусом трехуровневым переходом.

Конечно, реализация таких масштабных планов требует содействия на федеральном уровне. Михаил Владимирович одобрил и поддержал наше предложение о выделении 3,6 миллиарда рублей из федерального бюджета на строительство новой хирургии".

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.