РЕКЛАМА
«Чистая» и «красная» зоны принимают маленьких пациентов в детской поликлинике № 1 Петрозаводска
27 января 2022, 13:57
Поделиться

В Минздраве Карелии рассказали, как работает Городская детская поликлиника №1 с учетом новых ограничений из-за коронавируса.

фото: © Михаил Охлопков / ВК

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в республике, оказание медицинской помощи в Городской детской поликлинике № 1 ведется в полном объеме, но с разделением кабинетов приема для больных и здоровых детей. Об этом сообщили в Минздраве республике.

- Для здоровых детей, получения справок, оформления рецептов, санаторно-курортных карт, инвалидности, ведется прием специалистов в «чистой зоне». Для пациентов с признаками ОРВИ работает «красная зона». Для приема детей до года остается прежний день – среда. Чтобы получить неотложную помощь на дому, нужно позвонить в поликлинику, - отметила главный врач поликлиники Надежда Дрейзис.

Кроме этого, организован дистанционный порядок выписки рецептов по телефонам, а также взятие мазков на COVID-19 в поликлинике.

Подробнее можно узнать здесь.

Обсудить (0)
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение