Проездные билеты подорожают

Новости.
08:26, 27 Декабря 2007

Новости партнеров

Проездные билеты на троллейбус для студентов и школьников Петрозаводска с 1 января подорожают на 50 рублей.

Решение об этом приняли в среду депутаты Петросовета. Проездные для школьников будут стоить 200 рублей, для студентов – 250 рублей. С 1 октября 2007 года их стоимость составляла 150 рублей для школьников и 200 рублей для студентов. 

Впрочем, несмотря на подорожание проездные билеты будут стоить дешевле, чем до 1 октября. В то время школьники платили за них 300 рублей, а студенты – 330 рублей.

Как пояснил руководитель депутатской комиссии по экономике и финансам Евгений Журавлев, удержать планку, установленную после 1 октября, не удалось из-за общего роста цен, произошедшего в последние месяцы, который повлек увеличение расходов Троллейбусного управления на эксплуатацию подвижного состава. Расходы управления на перевозку льготников будет компенсировать городской бюджет, но предусмотренных в нем средств недостаточно, чтобы сохранить стоимость проездных билетов на уровне октября.

Даже тех денег, которые в 2008 году получит Троллейбусное управление, хватит лишь на 9 месяцев. В дальнейшем, планируется найти дополнительные источники доходов городской казны для дотаций управлению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.