МегаФон запустил сеть 4G в Суоярви и в поселках Повенец, Поросозеро, Рабочеостровск

Новости.
14:14, 13 Января 2017

Новости партнеров

Теперь абоненты МегаФона в Суоярви, поселках Повенец, Поросозеро и Рабочеостровск получили доступ к мобильному интернету четвертого поколения на скорости, которая может в несколько раз превышать скорости в сети 3G.

Основное преимущество сетей четвертого поколения — высокая скорость мобильного интернета. Скорость передачи данных в сети 4G позволит клиентам МегаФона комфортно смотреть видео в режиме реального времени в HD-качестве, загружать "тяжелые" файлы, играть в онлайн-игры, а также пользоваться всеми привычными интернет-сервисами.

Для использования скоростного 4G-интернета жителям райцентров, появившихся на карте покрытия новой сети, нужны две вещи: мобильное устройство с поддержкой технологии 4G/LTE (приобрести смартфон, планшет, модем или роутер по доступной цене помогут в любом салоне МегаФона) и специальная USIM-карта. Ее в салонах оператора вам вручат бесплатно – в обмен на старую "симку". Расценки для абонентов, пользующихся 4G-интернетом, ничем не отличаются от цен на услуги связи, предоставляемые МегаФоном в сетях предыдущих поколений.

"Три года назад мы начали развивать сеть 4G в Карелии с городов Петрозаводск, Сортавала и Костомукша. Однако с самого начала перед нами стояла цель обеспечить высокими скоростями мобильного интернета всех абонентов. Сейчас на карте покрытия 4G появились еще 19 городов и поселков Карелии. Даже в сравнительно небольших населенных пунктах наши абоненты получили те же возможности для общения, работы и получения информации, что и в крупных городах. Мы надеемся, что уже в обозримом будущем сеть четвертого поколения станет доступна жителям еще нескольких населенных пунктов республики", — комментирует директор Карельского отделения компании "МегаФон" Алексей Артемьев.

Напомним, что сеть LTE компании "МегаФон" работает во всех регионах Северо-Западного филиала. В Карелии запуск сети четвертого поколения состоялся осенью 2014 года. На сегодняшний день сеть 4G оператора охватывает города Петрозаводск, Сортавала, Костомукша, Кондопога, Медвежьегорск, Сегежа, Беломорск, Кемь, Лоухи, Суоярви, а также поселки Бесовец, Новая Вилга, Мелиоративный, Деревянка, Деревянное, Янишполе, Косалма, Хелюля, Гирвас, Повенец, Поросозеро и Рабочеостровск.

На правах рекламы

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей