Воры вынесли мебельный гарнитур

Новости.
09:24, 22 Апреля 2008

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд вынес обвинительный приговор троим участникам организованной преступной группы, на счету которой более 40 краж из квартир и гаражей жителей города.

Как было установлено в суде, преступники похищали бытовую технику, деньги, ювелирные изделия. Из одной квартиры они вынесли целый мебельный гарнитур, состоящий из дивана, кресла, восьми стульев и стола. Из другой квартиры был похищен орден Красной Звезды.

По данным следствия, между участниками организованной преступной группы существовало четкое распределение ролей, все кражи тщательно готовились. Для совершения преступлений были специально приобретены автомашины, рации и мобильные телефоны. На вооружении преступников были специальные инструменты и приспособления для взлома дверей, замков и металлических ограждений.

Сотрудники милиции задержали воров с поличным при попытке совершения очередной квартирной кражи.

В судебном заседании подсудимые признали себя полностью виновными. Суд приговорил их к лишению свободы на сроки от 5 до 9 лет и постановил взыскать с них компенсацию материального ущерба, нанесенного хозяевам обворованных квартир и гаражей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.