ЖКХ попытается соскочить с "нефтяной иглы"

Новости.
09:22, 13 Мая 2008

Новости партнеров

Коммунальные предприятия Карелии не могут выбраться из финансового кризиса из-за непрогнозируемого роста цен на топливо.

Об этом было заявлено вчера на совещании в правительстве республики, где обсуждались итоги минувшего отопительного сезона. Из-за подорожания топлива предприятия ЖКХ понесли серьезные убытки, некоторые оказались на грани остановки из-за того, что не могли погасить долги за электроэнергию и энерегтики грозили отключить их от электроснабжения.

Премьер-министр Павел Чернов потребовал от руководителей сферы ЖКХ и органов местного самоуправления активизровать строительство котельных на альтернативном топливе (древесной щепе и торфе), которое позволит отказаться от использования постоянно дорожающего мазута. В 2008 году планируется перевести на альтернативные виды топлива котельные в поселках Калевала и Поросозеро в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Карелии и московской компанией "Малая энергетика".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.