Бери камеру и снимай!

Новости.
09:45, 14 Мая 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске пройдет первый Открытый молодежный конкурс видео- и анимационных роликов "Funvision" при поддержке телеканала MTV.

С 14 мая петрозаводская студия "Olympicaproduction", Государственный комитет РК по делам молодежи и Управление культуры Петрозаводска начали поиск талантливых непрофессионалов в области видео и анимации для участия в новом конкурсе.

По словам организаторов конкурса, стать участником "Funvision" легко. Молодому человеку от 14 до 30 лет достаточно иметь камеру и желание заявить о себе с помощью ролика длительностью до трех минут.

Компетентное жюри, в составе которого будет продюсер с телеканала MTV, определит победителей конкурса 8 июня, когда состоится показ 20-25 прошедших в финал роликов в кинотеатре "Победа". Обладатели первых трех мест получат по 15, 10 и 5 тысяч рублей. 

"В Петрозаводске и за его пределами масса людей, умеющих обращаться с камерой, – сказал один из организаторов конкурса, сотрудник телеканала  MTV Дмитрий Голубев. – Через MTV мы будем пропагандировать наш конкурс на всю Россию. Сегодня главное запустить проект, поставить его на рейсы. Думаю, что потом мы сможем проводить  "Funvision" ежеквартально".

"Нас часто обвиняют в том, что мы занимаемся популяризацией только традиционных видов искусства, – сказал вчера на пресс-конференции начальник Управления культуры Петрозаводска Сергей Соловьев. – Мы исправляемся. Недавно провели конкурс фотографий, а сегодня открываем конкурс видео- и анимационных роликов".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.