Пока ветер не стихнет, чайник не включать!

Новости.
08:51, 11 Июня 2008

Новости партнеров

Карельские энергетики призвали жителей Прионежья и Пряжинского района ограничить энергопотребление до восстановления линий электропередачи, оборванных упавшими от ветра деревьями.

Как сообщила во вторник пресс-служба "Карелэнерго", непогода стала причиной падения деревьев, в результате чего была повреждена линия электропередачи 35 кВ "Пряжа–Матросы". При этом возникла перегрузка на оборудовании подстанции, находящейся на реконструкции и работающей по ремонтной схеме.

Руководство "Карелэнерго" обратилось к потребителям населенных пунктов Пряжа, Вилга, Новая Вилга, Бесовец, Матросы, Половина, Мелиоративный, Шуя ограничить использование электроприборов до улучшения погодной ситуации, а также не включать одновременно несколько мощных электроприборов. Кроме того, рекомендуется воздержаться от проведения каких-либо работ вблизи линий электропередачи.

По данным Карельского Гидрометцентра в ближайшие дни сохранится неблагоприятная погода в южных районах республики – южный, юго-западный ветер порывами до 15-20 м/с и низкая температура воздуха.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.