Предприятия ЖКХ успеют подготовиться к зиме

Новости.
08:12, 17 Июня 2008

Новости партнеров

Предприятия ЖХХ Карелии, отключенные от электроснабжения за долги перед энергетиками, погасят задолженность до начала отопительного сезона и успеют подготовиться к зиме.

Об этом сообщил на своей вчерашней пресс-конференции и.о. председателя госкомитета по реформированию ЖКХ Карелии Аврам Склярский. "С нашим участием сейчас составляются графики погашения долгов, на одном из предприятий будет смена собственника. Мы добьемся, чтобы электроснабжение было восстановлено, и предприятия успели подготовиться к отопительному сезону", - подчеркнул Склярский.

По его словам, от электроснабжения отключены 35 котельных Сортавальского, Калевальского, Кемского и Олонецкого районов, задолжавшие за потребленную электроэнергию более 20 млн. рублей. Более половины отключенных котельных расположены в Сортавальском районе. Там планируется смена собственника предприятия, на балансе которого находятся котельные.

"Банкротство предприятий – это не путь. Платить надо за все, в том числе и за электроэнергию. Тариф это позволяет. И предприятия ЖКХ обязаны рассчитаться по долгам", - добавил руководитель госкомитета по реформированию ЖКХ Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.