Парусная регата пройдет в Онежском озере

Новости.
02:56, 27 Июня 2008

Новости партнеров

Более 40 экипажей из регионов России и стран Европы подали заявки на участие в ежегодной международной парусной регате "Онего-2008", которая пройдет с 5 по 12 июля на Онежском озере в Карелии.


Как сообщил председатель Федерации парусного спорта Карелии Федор Смирнов, заявки на участие подали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Твери и других российских регионов, а также Финляндии, Франции, Польши и Белоруссии. Всего состоится шесть гонок, в которых планируется участие яхт в шести классах. Им предстоит пройти в общей сложности около 400 морских миль.

Большинство европейских спортсменов будут участвовать в регате в составе российских экипажей. Прибыть в Карелию на своих яхтах они не смогут из-за трудностей, связанных с получением разрешения на проход судов через внутренние водоемы России. Единственная иностранная яхта, которая выйдет на старт регаты, прибудет из Финляндии. Финские спортсмены привезут свою яхту на автотрейлере.

В рамках регаты состоится открытый чемпионат России по парусному спорту среди крейсерских яхт класса "OPEN 800". В этом классе будет разыгран специальный денежный приз в размере 200 тыс. рублей, учрежденный главой Карелии Сергеем Катанандовым.

Это зрелищное мероприятие по праву считается одним из наиболее престижных соревнований среди яхтсменов и числится в ранге открытого чемпионата России. Массовый зритель сможет увидеть первый этап гонки, который начнется сразу после открытия регаты 5 июля в 15.00 в Петрозаводской губе Онежского озера.

Соревнования организованы Федерациями парусного спорта России и Карелии, правительством республики и администрацией. Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.