"Наш ответ" Дню влюбленных

Новости.
09:36, 08 Июля 2008

Новости партнеров

Сегодня в России впервые празднуется День супружеской любви и семейного счастья. Лучшие семьи будут награждать медалями.

Новый государственный праздник, который должен стать своего рода альтернативой заморскому Дню влюбленных, был предложен супругой президента России Светланой Медведевой, принят Государственной Думой и утвержден Советом Федерации. Дата 8 июля выбрана в связи с тем, что именно в этот день традиционно отмечается православный праздник святых Петра и Февронии, которые считаются образцами супружеской верности и покровителями семейных отношений.

В преддверии этого праздника глава Карелии Сергей Катанандов получил письмо от Московской общественной организации "Народный клуб "Семья", Эта организация выпустила памятную медаль с изображением Святых Петра и Февронии. Медалью будут награждать граждан "за заслуги в укреплении института семьи". "Народный клуб "Семья" при поддержке Общественной палаты России обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в поиске кандидатов от Карелии на получение медали. Предполагается, что кандидатов будут выдвигать руководители и профсоюзные комитеты предприятий и организаций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.