Предприниматель пригрозил сжечь свой дом

Новости.
09:38, 08 Июля 2008

Новости партнеров

Директор фирмы в Лоухском районе пытался помешать судебным приставам наложить арест на его имущество и пригрозил сжечь свой дом, если они попытаются зайти внутрь.

Как сообщили в пресс-службе карельского управления службы судебных приставов, сотрудники ведомства выполняли решение суда о взыскании с предпринимателя более 190 тыс. рублей, которые он задолжал своим кредиторам. Когда представители власти появились у него дома, он взял канистру с жидкостью и, показав зажигалку, потребовал покинуть помещение.

Когда судебные приставы вышли на улицу, предприниматель последовал за ними, закрыл дверь дома на замок, поставил канистру рядом с крыльцом и сообщил, что в помещении находятся его личные вещи и деньги в размере более 3 млн. рублей.

Тогда представители власти приступили к описи и аресту имущества во втором доме, принадлежащем предпринимателю. После этого, несмотря на угрозу поджога, они все же вскрыли двери в первом доме и наложили арест на находившееся там имущество. При этом никаких денежных средств там обнаружено не было, зато судебные приставы нашли там малокалиберную винтовку и 2, 5 тыс. патронов к ней.

В настоящее время в отношении должника возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям УК РФ – "незаконное приобретение и хранение оружия", "неисполнение приговора суда" и "применение насилия в отношении представителя власти". По совокупности совершенных преступлений гражданину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.