Взяточники на дорогах "под колпаком"

Новости.
09:37, 10 Июля 2008

Новости партнеров

Сотрудники отдела собственной безопасности МВД Карелии планируют активизировать работу по выявлению водителей, которые дают взятки сотрудникам ГИБДД. Рейды на дорогах станут регулярными.

Во время одного из таких рейдов, был задержан житель Петрозаводска, который предложил инспектору взятку за то, чтобы он не привлекал его к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения. Водитель был лишен прав на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако, несмотря на это продолжал пользоваться автомобилем. Чтобы избежать очередного наказания, он долго предлагал милиционеру "договориться", а затем просто достал деньги и попытался всучить их инспектору. Тот вызвал сотрудников ОСБ и УБОП. Возбуждено уголовное дело по статье "дача взятки должностному лицу". За совершение этого преступления российским законодательством предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.