Панов надеется на суд присяжных

Новости.
08:22, 18 Августа 2008

Новости партнеров

Обвиняемый в коррупции бывший заместитель министра природных ресурсов Карелии Валерий Панов хочет, чтобы его судил суд присяжных, который, по его мнению, способен обеспечить объективное рассмотрение дела.

Валерий Панов
Валерий Панов
Об этом заявил адвокат экс-чиновника Владимир Югансон.

"На данный момент у защиты имеются достаточно веские основания предполагать, что та огласка, которую получило это уголовное дело, противоречащая презумпции невиновности, имеет давление на определенных должностных лиц. Привлечь присяжных – это единственный, по мнению защиты, способ получить объективное решение суда. Мы ни на кого кроме присяжных заседателей не можем рассчитывать, к сожалению", – сказал адвокат.

Экс-замминистра природных ресурсов был арестован в августе прошлого года по обвинению в получении взятки и незаконном предпринимательстве. По данным следствия, деньги являлись "платой государственному служащему за "правильное" распределение лицензий на недропользование". Предъявленное ему обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями не вошло в окончательный вариант обвинительного заключения, который передан для ознакомления обвиняемому и его адвокату.

Так же защита направила в судебную инстанцию ходатайство о том, что Панов был арестован в августе прошлого года с нарушением процессуальных норм и все это время незаконно содержится под стражей.

По мнению адвоката, уголовное дело может быть передано в суд не раньше конца текущего года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.