Автоинспекторы запросили 3 тысячи рублей

Новости.
08:44, 27 Августа 2008

Новости партнеров

В Карелии возбуждено очередное уголовное дело по факту получения взятки сотрудниками ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления следственного комитета при прокуратуре РФ, в поле зрения правоохранительных органов попал экипаж дорожно-патрульной службы, который во время дежурства на автомобильной дороге между станцией Шуйская и городом Кондопогой остановил машину, нарушившую правила дорожного движения. Милиционеры пригласили водителя в свой служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении и потребовали от него деньги за освобождение от административной ответственности. Водитель передал дорожным инспекторам три тысячи рублей. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ ("Получение взятки группой лиц по предварительному сговору"). Наказание за совершение такого преступления предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет. Вопрос об избрании сотрудникам ГИБДД меры пресечения будет решен после предъявления им официального обвинения.

Всего с момента создания в Карелии подразделения следственного комитета его сотрудниками расследовалось более 20 уголовных дел о преступлениях, совершенных сотрудниками милиции, из которых 16 направлено в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.