"Кареллеспром" может быть приватизирован

Новости.
08:02, 23 Сентября 2008

Новости партнеров

В правительстве Карелии обсуждается вопрос о продаже государственного пакета акций холдинговой компании "Кареллеспром", который находится в распоряжении республиканских властей.

Об этом заявил вчера на брифинге в правительстве министр лесного комплекса республики Владимир Юрьев, отвечая на вопрос журналистов о судьбе ведущего оператора на карельском рынке лесного сырья. По словам Юрьева, если решение о приватизации "Кареллеспрома" будет принято, то новый владелец холдинга определится по итогам аукциона. Карельский министр не исключил, что интерес к покупке акций республиканской компании могут проявить как местные целлюлозно-бумажные комбинаты – Кондопожский и Сегежский ЦБК, так и крупные финские концерны, разместившие в последние годы свое лесоперерабатывающее производство на Северо-западе России. "Естественно, нам бы хотелось, чтобы владельцем государственного пакета акций была компания, которая бы не просто боролась с существующими проблемами отрасли, но позволила бы прогнозировать в республике перспективы развития лесопромышленного комплекса", – сказал Владимир Юрьев.

В настоящее время республиканским властям принадлежит 51% акций "Кареллеспрома". Другим крупнейшим собственником компании является российский холдинг "Инвестлеспром", в который входит, в частности, Сегежский ЦБК. Холдинг владеет более чем 43% акций "Кареллеспрома".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.