Лидер "Справедливой России" остался прежним

Новости.
08:03, 23 Сентября 2008

Новости партнеров

В минувшие выходные региональная организация партии "Справедливая Россия" провела конференцию, на которой были переизбраны все руководящие органы отделения.

По словам лидера партии в Карелии Ирины Петеляевой, нынешние выборы – мера вынужденная: изменение после съезда федерального устава партии потребовало приведение местных структур в соответствие с обновленными нормами.

22 делегата конференции от 19 местных отделений справились с поставленной задачей за два часа. Они переизбрали председателя совета региональной организации, членов совета, в состав которого теперь входит 15 человек,  и членов контрольно-ревизионной комиссии из трех человек.

Лидером "Справедливой России" в Карелии осталась Ирина Петеляева. Именно ее кандидатуру и рекомендовал центральный совет партии. Хотя, по словам Ирины Владимировны, чтобы принять такое решение в Москве, ее деятельность основательно проверяли специальные комиссии.

В совет региональной организации, который согласно новому уставу теперь будет иметь гораздо больше полномочий, чем прежде, вошли Вадим Андронов, Андрей Гавриков, Нина Дронова, Григорий Копнин, Алексей Лучин, Виктор Медведев, Вячеслав Михеев, Святослав Нефедов, Анатолий Паршуков, Михаил Савин, Василий Салтыков, Олег Фокин, Игорь Шарапов, Ольга Шмаеник и Ирина Петеляева. Членами контрольно-ревизионной комиссии по итогам выборов стали Андрей Мещеряков, Иван Петров и Эдуард Пуолокайнен.

В настоящее время в партии "Справедливая Россия" в Карелии состоят 1213 человек. Существуют 25 местных отделений. Партия представлена депутатскими фракциями в Законодательном собрании и Петрозаводском городском совете, есть свои депутаты у "Справедливой России" и в районных советах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.