Работу гастарбайтеров отдадут местным жителям

Новости.
08:43, 30 Декабря 2008

Новости партнеров

Министерство труда и занятости Карелии планирует остановить приток иностранной рабочей силы на предприятия республики, чтобы обеспечить работой местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, достигнута договоренность с миграционной службой "о жестком контроле и ограничении притока иностранной рабочей силы". "В Карелию в основном едут не специалисты высокой квалификации, а дешевая рабочая сила, которая занимает свободные рабочие вакансии, ограничивая возможность трудоустройства местного населения. Такой приток будет приостановлен", – говорится в официальном сообщении пресс-службы правительства Карелии.

По данным министерства, в этом году на предприятиях республики были официально трудоустроены около 3,5 тысяч иностранцев. 49 % из них – граждане Украины, 13 % – Узбекистана. Больше всего гастарбайтеров работает в лесопромышленном комплексе, строительстве и торговле.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.