Депутаты предлагают смягчить условия получения субсидий

Новости.
11:51, 18 Февраля 2009

Новости партнеров

Депутаты Петросовета призвали главу Карелии разработать законопроект, согласно которому увеличится число жителей республики, имеющих право на получение субсидий для оплаты коммунальных услуг.

Об этом говорится в обращении Петросовета к главе Карелии Сергею Катанандову, которое депутаты приняли сегодня на сессии горсовета. Народные избранники предлагают снизить региональный стандарт, который устанавливает, какой должна быть доля расходов граждан на услуги ЖКХ, чтобы они имели право на субсидии. Сейчас получать помощь от государства могут лишь те жители Карелии, которые платят за коммунальные услуги не менее 22% от совокупного дохода семьи. В итоге количество получателей субсидий в Карелии за последние годы снизилось почти на 4,5 тысячи человек.

Петросовет предлагает снизить этот показатель до 15%. В этом случае, право на получение субсидий получат около 1 тысячи семей Петрозаводска.

Депутаты приводят в пример другие города России, например Псков, Вологду, Новгород, Владимир, где жители получают субсидии, если их расходы на коммунальные услуги составляет не менее 5-18% от совокупного дохода семьи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.