Фестиваль состоится несмотря на кризис

Новости.
11:14, 20 Февраля 2009

Новости партнеров

Международный детский музыкально-театральный фестиваль "Золотые ключики", пройдет в Петрозаводске с 24 по 26 апреля.

Театральный клуб из Норвегии г.Андойя
Театральный клуб из Норвегии г.Андойя
По словам организаторов фестиваля, который проводится один раз в три года, сегодня они собирают с миру по нитке, чтобы устроить традиционный праздник для талантливых детей. "Сегодня подали заявки на участие в фестивале 12 коллективов учебных заведений дополнительного образования из Санкт-Петербурга, Москвы, Сегежи, Олонца, Петрозаводска, - сообщила на пресс-конференции директор Детской школы искусств, Валентина Маркова. – Ведем переговоры с юношескими театрами из Франции, Норвегии и Финляндии. Хотелось бы всех ребят и встретить достойно, и подготовить для них достойные призы".

Программа нынешнего фестиваля уникальна. Ребята на профессиональной сцене культурно-досугового центра "Маски" покажут музыкальные спектакли на тему "Сказки Севера" на финском, норвежском, русском и английском языках. Зрителей ждут две премьеры: опера финского композитора Харри Вессмана в исполнении хора "Подснежник" Детской школы искусств и артистов Музыкального театра Карелии и опера норвежского композитора Харольда Сеттерворда. На этих спектаклях будут присутствовать авторы музыкальных произведений.

"Впервые в рамках фестиваля для преподавателей пройдет семинар "Роль искусства. Детская театральная педагогика", - рассказали организаторы фестиваля. – Режиссеры и композиторы из Финляндии и Норвегии, а так же Москвы и Санкт-Петербурга уже дали согласие провести мастер-классы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.