Профсоюзных лидеров преследуют работодатели

Новости.
15:00, 17 Марта 2009

Новости партнеров

Руководство Объединения профсоюзов Карелии обеспокоено участившимися случаями давления на профсоюзных активистов со стороны руководителей предприятий.

Геннадий Гришунин
Геннадий Гришунин
Об этом заявил сегодня на совещании правительства с руководителями крупнейших предприятий и организаций республики руководитель Объединения профсоюзов Геннадий Гришунин. "Не единичны случаи преследования профсоюзных активистов вплоть до их увольнения с работы. Наступательная политика профсоюзов не находит понимания у части работодателей и даже некоторых членов правительства. И с наступлением кризиса это давление увеличивается", - сказал Гришунин.

По его словам, сопротивление работодателей вызывают попытки профсоюзов не допустить нарушения трудовых прав работников предприятий и организаций. Тем не менее, за год в Карелии было создано более 100 новых профсоюзных ячеек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.