Пограничники и турфирмы готовятся к "свиному гриппу"

Новости.
16:17, 20 Мая 2009

Новости партнеров

Карельские пограничники и руководители турфирм будут проинструктированы, как не допустить проникновения в республику "свиного гриппа".

В рамках плана мероприятий правительства Карелии по предупреждению распространения заболеваний высокопатогенным гриппом типа А (Н1N1) состоится совещание с руководителями карельских турфирм об опасности заражения "свиным гриппом". Инструктаж пройдут сотрудники таможенных и пограничных служб, которые должны будут выявлять больных, прибывающих в Карелию. Так же будут организованы семинары для педиатров, терапевтов, инфекционистов и врачей узких специальностей по диагностике, лечению гриппа и проведению противоэпидемических мероприятий. Для населения Карелии готовится памятка о мерах профилактики заражения высокопатогенным гриппом A(H1N1).

В целом, план предусматривает проведение мероприятий по совершенствованию системы эпидемиологического надзора за гриппом, организацию специфической и неспецифической профилактики гриппа, усовершенствование терапевтической службы, организационные, противоэпидемические, лечебно-профилактические  мероприятия в случае возникновения пандемии гриппа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.