Жилья построено больше

Новости.
13:05, 06 Октября 2009

Новости партнеров

Результаты мониторинга, который осуществляет министерство строительства Карелии, говорят о том, что за девять месяцев этого года в республике построено на 7 процентов жилья больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Как сообщает официальный сайт республиканского минстроя, с января по сентябрь в Карелии было построено и введено в эксплуатацию 114,1 тыс. квадратных метров жилья. По данным министерства, объем жилищного строительства к аналогичному уровню прошлого года составил 107,4 процента, а целевой показатель по вводу жилья на 2009 год, установленный в размере 148 тыс. квадратных метров, выполнен на 77 процентов. При этом 65 процентов от всего количества построенного жилья приходится на долю столицы республики.

Индивидуальными застройщиками, которые ведут строительство за счет собственных и кредитных ресурсов, введено 33,7 тыс. квадратных метров, или 106,7 процента к соответствующему периоду предыдущего года. Больше всего индивидуального жилья с начала года построено в Петрозаводске – 5 тыс. квадратных метров, Медвежьегорском (4,6 тыс.) и Олонецком (4,4 тыс.) районах, а также в Костомукше – почти 4,5 тыс. квадратных метров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.