Часть пригородных поездов заменят автобусами

Новости.
15:22, 21 Октября 2009

Новости партнеров

Октябрьская железная дорога планирует отменить движение пригородных поездов на некоторых нерентабельных маршрутах и заменить их автобусами.

Об этом было заявлено на сегодняшней встрече начальника ОЖД Виктора Степова и главы Карелии Сергея Катанандова. По словам Степова, организация автоперевозок вместо железнодорожных уже опробована в других регионах, в частности в Пскове. На каких направлениях планируется отменить пригородные поезда, пока не сообщается.

В тоже время глава Карелии заверил, что "на ключевых участках перевозки будут сохранены". Одним из таких направлений является маршрут "Беломорск – Маленга". При необходимости правительство республики пойдет на дотацию перевозок.

Кроме того, достигнута договоренность о сохранении в полном объеме движения поездов из Костомукши  в  Петрозаводск и Санкт-Петербург.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.