Перевозчик учтет ошибки навигации

Новости.
16:27, 26 Октября 2009

Новости партнеров

Судоходная компания "СКАТ", выполнявшая пассажирские перевозки по маршруту Петрозаводск – Бараний Берег, должна учесть ошибки минувшей навигации.

Об этом сегодня завил мэр Петрозаводска Николай Левин на оперативном совещании в администрации карельской столицы, на котором подводились итоги судоходных пассажирских перевозок на Бараний Берег. В течение навигации 2009 года компания СКАТ, выполнявшая перевозки по договору с петрозаводской мэрией, перевезла более 8 тысяч пассажиров. На выполнение рейсов по социально значимому маршруту предприятию из городского бюджета была выделена дотация в размере 480 тысяч рублей.

Однако судоходное сообщение с Бараньим Берегом было начато позже запланированного срока. По словам руководства компании-перевозчика, это произошло из-за затопления теплохода "БК-60" в порту Шала. В результате компании пришлось срочно приобретать другое судно, которое должно отвечать всем необходимым требованиям.

В следующем году компания "СКАТ" планирует начать навигацию не позднее 1 мая, а также освоить новые маршруты в Шалу и Великую Губу. Для этого предприятие намерено приобрести теплоход "Беломорье", который по техническим характеристикам более соответствует погодным условиям на Онежском озере, нежели теплоход "Кижское ожерелье", который в непогоду вынужден был переносить рейсы.

Помимо этого, большие неудобства, как перевозчикам, так и пассажирам доставляет неудовлетворительное состояние причала пассажирского порта №2 и причала Бараний Берег. Мэр Петрозаводска Николай Левин заявил о необходимости перевозчику и администрации города совместно найти возможность привести в порядок названные объекты. "Эти перевозки становятся для нас социально значимыми. В следующем году мы должны учесть ошибки нынешней навигации", – отметил Николай Левин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.