Железная дорога усилит безопасность в Карелии

Новости.
19:24, 30 Ноября 2009

Новости партнеров

Власти Карелии обещают усилить безопасность объектов железной дороги и других транспортных коммуникаций в связи с крушением 27 ноября поезда "Невский экспресс" между Москвой и Петербургом.

Об этом заявил на сегодняшнем совещании в правительстве глава Карелии Сергей Катанандов. По его словам, в республике не выполнен ряд мероприятий, рекомендованных правительственной антитеррористической комиссией, что "создает предпосылки для чрезвычайных ситуаций". В этой связи губернатор поручил  правительству и правоохранительным органам провести дополнительные проверки на всех потенциально опасных хозяйственных, транспортных и прочих объектах, а также провести серию учений по ликвидации последствий возможных терактов.

Напомним, версия теракта рассматривается в качестве основной в ходе расследования причин крушения "Невского экспресса", в  котором погибли 27 человек. На месте происшествия обнаружена воронка от взрыва и следы взрывного устройства. Следственные органы установили приметы предполагаемых преступников и составили фоторобот одного из них.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.