Город продолжает застраиваться

Новости.
13:46, 04 Декабря 2009

Новости партнеров

Общественный градостроительный совета при администрации Петрозаводска рассмотрел проекты новых административных зданий, гостиницы и памятника, строительство которых планируется на территории города.

Члены совета одобрили инициативу пограничного управления ФСБ России Совета ветеранов пограничных войск по установке гранитного памятника пограничникам на месте ныне существующего памятного знака на бульваре Победы. Установить памятник планируется в следующем году.

В ходе заседания был рассмотрен проект строительства трехзвездочного гостиничного комплекса на площади Гагарина. Участники рекомендовали разработчикам доработать вопросы благоустройства прилегающей территории с учетом интенсивности транспортных и пешеходных потоков и также продолжить работу над генеральным планом и композицией здания.

Также обсуждались предпроектные предложения по размещению Досугового центра на улице Федосовой. Разработчикам рекомендовано продолжить работу над проектом, чтобы новое здание органично вписалось в природный ландшафт и застройку исторического квартала. 

В ходе заседания был рассмотрен проект административно-торгового здания, которое планируется построить после сноса существующих зданий по адресу проспект Ленина, 24, 24а. Было принято решение доработать предложения с учетом требований предъявляемых к проектам в зонам памятников истории и культуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.